Архив

                                                              

1 августа 2023 г.

Поездка в Ярославль (29-30 июля 2023 г.)


 Путевые заметки

 Художественный музей

 Тренировка

 Экскурсия

                                                              

29 апреля 2023 г.

                      Поздравляем !!!

Товарнова Владимира

                  С успешной сдачей экзамена на 1 Дан





 23 апреля 2023 г.

XIII Открытый Московский семинар (РОИЯКС)

 ФОТО (детский семинар)

 ФОТО (взрослый семинар)

23 апреля состоялся XIII открытый Московский семинар по айкидо 
 ⚡Айкидоисты из Москвы, Мытищ, Пушкино, Химок, Сходни, Ногинска, Твери приняли самое активное участие в тренировках и, как всегда, продемонстрировали отличную командную работу на показательных выступлениях 
 ⚡Высокий технический уровень, вовлеченность в процесс и самоотдачу показали гости из клубов «Сакура додзе», руководитель Павел Калиманов, и «Феникс», инструктор Герасим Брель 
 ⚡Сердечно благодарим Армена Аветисяна - президента Федерации Айкидо Армении за прекрасный материал и замечательную подачу
 
 Друзья, впереди экзамены, летние сборы, отдых и подготовка к новому тренировочному сезону. 

 Желаем всем участникам новых достижений и успехов ! До новых встреч !  

руководитель 
Российского общества изучения 
Японской культуры и спорта 
6 Дан Айкидо Айкикай 
Денис Тульчинский

15 мая 2022 г.


Детский семинар РОИЯКС. 
Москва 15.05.2022

 ФОТО  

  ВИДЕО  


Семинар РОИЯКС для взрослых.
Москва 15.05.2022

24 апреля 2021 г.

                      Поздравляем !!!

Лучкина Александра

Тарабрина Никиту

                  С успешной сдачей экзамена на 1 Дан

                
PS. Все только начинается....

16 - 17 ноября 2019 г.


16 - 17 ноября в Москве состоялся Х открытый международный семинар РОИЯКС под руководством преподавателя Хомбу Додзё Намба Хироюки сихана. Сэнсэй провёл два детских мастер-класса для разных возрастных групп, 2-часовые классы для взрослых. Более 300 участников. Также в рамках детского фестиваля, прошли показательные выступления команд из Москвы, Московской области, Твери и Кирова. Спасибо всем участникам!

29 сентября 2019 г.

Дорогие друзья,
сегодня 29 сентября 2019 года
во ДС "Олимп" Комплексной школой Единоборств "Кузница Айкидо"
было организованно спортивно - оздоровительное мероприятие для воспитанников клуба.
В Семинаре-практикуме приняли участие спортсмены из городов: Пушкино, Ивантеевка, Мытищи, Королев, п.Лесные Поляны, д.Костино,
В программе представлены: Мастер класс от обладателей
4 Дана Айкидо Айкикай Макарова В.А.,
3 Дана Айкидо Айкикай "РОИЯКС" Шахматова С.В.,
показательные выступления от обладателя
2 Дана Паршина Д.В.
По итогам аттестации на 1 Дан были вручены дипломы Хомбу Додзе:
Молодиченко Алексею,
Егияну Максиму,
Фуфаеву Михаилу,
Абрамову Алексею,
а так же грамоты за активное участие в жизни клуба "Кузница Айкидо".
Клуб "Кузница Айкидо" Благодарит администрацию ДС "Олимп" за предоставление спортивного зала, родителей и воспитанников принявших участие в Семинаре-практикуме, верим и знаем, что те кто тренируется постоянно и регулярно, Станут Сильными не только физически, но и разовьют самые лучшие духовные качества, такие как Доброта, Смелость и Забота о Здоровье.
Председатель Клуба: Макаров В.А.




21 апреля 2019 г.

21.04.2019 завершился IX Международный Семинар РОИЯКС по Айкидо Айкикай. Семинар провел главный инструктор "Хокусо Айкикай" сенсей Хидэо Ямагучи обладатель 6 Дана Айкикай.




02 марта 2019 г.


 2 марта 2019 года в г. Тверь состоялся VIII открытый межрегиональный семинар по Айкидо. В мастер-классах и показательных выступлениях приняло участие более 160 спортсменов из Твери, Москвы, Химок, Мытищ, Сходни, Костино, Ногинска. Поздравляем всех участников и желаем дальнейших
 успехов!
11 ноября 2018 г.

11 ноября состоялся VII Открытый семинар РОИЯКС.
По традиции он прошел в стенах  легендарной школы "Самбо-70".
В этот раз семинар провел сенсей Коно Масахито, 6 дан Айкидо Айкикай, руководитель"Хокусо Айкикай", при участии Таката Сусуми, 5 дан Айкидо Айкикай.
Семинар посетило более 100 взрослых и около 150 детей. Семинар прошел на высоком организационном и техническом уровне. Следующее мероприятие РОИЯКС пройдет в городе Тверь в марте 2019 года. До новых встреч на татами.



01 октября 2018 г.

 Комплексная школа единоборств "Кузница айкидо"
открывает новый учебно-тренировочный сезон 2018-2019.
30 сентября 2018  во Д/С "Пушкино"  был проведен открытый урок для членов клуба и всех желающих прикоснуться к таинствам Айкидо. Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке.


















04 июня 2018 г.


С 25 мая по 1 июня 2018 г. состоялась очередная поездка в Японию.
В программу поездки вошли:
 - выступление команды РОИЯКС, в составе Российской сборной, на 56th All Japan Aikido Demonstration
- тренировки в хомбу додзё Айкикай в Токио
- тренировки в додзё Тада сэнсэя




15 апреля 2018 г.

15 апреля в Москве, в Самбо-70 Строгино, состоялся 6-ой Открытый межрегиональный семинар по айкидо. Организатор РОИЯКС. В рамках мероприятия прошли демонстрационные выступления. 32 команды из Москвы, городов Подмосковья, Кирова, Твери, Тулы. Более 250 участников. Было жарко! Спасибо за настрой и энергию.
 





10 января 2018 г.
V Открытый межрегиональный семинар по Айкидо Айкикай в Твери.


В первый выходной весны мы отправились на V открытый межрегиональный семинар по айкидо РОИЯКС в город Тверь. Большой компанией на комфортабельном автобусе мы быстро доехали до спорткомплекса Юбилейный в самом центре города. Детский семинар прошел увлекательно для младших и познавательно для старших детей. Выступления детских и взрослых команд были разнообразны – по композиции, по уровню мастерства, но все интересны и масштабны, и еще раз показали красоту и гармоничность айкидо. И так замечательно, что столько много детей и взрослых увлекаются этим боевым искусством во всех уголках страны! После обеда для всех желающих состоялась экскурсия по Императорскому дворцу, расположенному на берегу Волги, и мы – дети и родители – окунулись в историю старинной Твери. А тем временем проходил взрослый семинар. Затем мы благополучно к вечеру вернулись в Москву, полные впечатлений и желания продолжать тренировки. Спасибо большое Денису Валерьевичу Тульчинскому за организацию и проведение детского и взрослого семинара, Шакирову Ренату Рафаиловичу за гостеприимную встречу нас в Твери и нашему тренеру Станиславу Витальевичу Шахматову – за то, что ведет нас по пути айкидо!
Наталья Зыряева, Саша Вежновец


18 декабря 2017 г.

В рамках проекта "Детский Спорт" состоялось спортивное мероприятие "Достижение" 17.12.2017. в рамках проекта «Детский Спорт» партия «Единая Россия» провела спортивное мероприятие для жителей Пушкинского муниципального района «Достижение» на базе спортивного магазина «Декатлон». Участниками мероприятия стали заслуженные тренера и спортсмены боевых видов искусств: Карате, Дзюдо, Самбо и Айкидо. Мастера своего дела продемонстрировали свои спортивные навыки и умения зрителям, после чего был организован мастер-класс, где попробовать свои силы мог каждый из гостей мероприятия. Станислав Шахматов, заслуженный тренер и, кстати, обладатель 3 дана по Айкидо и чёрного пояса по Катори Синто-рю, приглашает в «Кузницу Айкидо» детей от 6 лет: «Верхней планки возраста у нас нет…- смеётся, - подготовка не нужна, мы Вас сами всему научим!» - обещает Станислав. Спортивный клуб «Добрыня» ждёт всех желающих на тренировки в новое помещение, которое теперь располагается по адресу: ул. Грибоедова, 7, ТЦ «Флагман». Тренер, Агузов Игорь Валерьевич, по дисциплине Военно-прикладное самбо, кандидат в мастера спорта по Самбо и Айкидо, приглашает девчонок и мальчишек от 5 лет: «Дети у нас больше занимаются акробатикой, страховкой, а также в программу входят азы Самбо: удары, защита от ударов, броски. А вот у взрослых уже всё серьёзнее – это защитные действия от ударов, это захват от угрозы ножом, пистолетом, от ударов палками или любыми другими предметами». Партия «Единая Россия» благодарит клуб «Православных единоборцев», руководитель Кирилл Соколов, за предоставленное татами, а также коллектив магазина «Декатлон» за сотрудничество с МОП «Единая Россия» и популяризацию спорта среди населения.





















26 ноября 2017 г.

26 ноября, в Мытищах прошел очередной осенний межрегиональный семинар по айкидо. Мастер-классы для детей и взрослых провели ведущие инструкторы. В рамках мероприятия прошли показательные выступления демонстрационных команд. Спасибо за участие. До новых встреч!







30 июля 2017 г.

30 июля 2017 года в Учебном центре служебного собаководства Вооруженных Сил Российской Федерации состоялось торжественное открытие второго Международного кинологического конкурса «Верный друг». В рамках проведения «Армейских международных игр- 2017» в состязаниях приняли участие сборные команды Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Узбекистан, а также Арабской Республики Египет. Вне конкурсной программы выступила команда «Лига ветеранов» ДОСААФ России. В рамках показательных выступлений Наш клуб принял участие в этом мероприятии.


04 декабря 2016 г.

04 декабря 2016 г. в г. Пушкино прошел ежегодный открытый урок по айкидо, организованный клубом для детей подростков и молодёжи «Кузница айкидо». В программу мероприятия входили: мастер-класс от опытных инструкторов клуба, аттестационный экзамен на степени Кю для начинающих спортсменов, а также на базе Центра тестирования ГТО. с/к «Пушкино» ребятам была предоставлена возможность попробовать свои силы в сдаче норм ГТО. На открытый урок приехали дети из, г. Мытищи, г. Ивантеевка, г. Красноармейск, г. Королёв, г. Юбилейный, г. Пушкино, п. Зеленоградский, п. Костино, п. Лесные поляны, п. Софрино Свои первые ученические степени получили воспитанники спортивных секций г. Королёв и г. Юбилейный, всего 19 человек. Высказывая благодарность к организаторам мероприятия Макарову Владиславу (4 дан), Астахову Сергею (4дан), Швыркову Владимиру (3дан), Сафронову Вячеславу (2дан), Шахматову Станиславу (2дан), Паршину Дмитрию (1дан), а также всем родителям, за активное участие в фотосессии.

 Инструктор-преподаватель Лимаренко Игорь (2дан)



15 августа 2016 г.

"Кузница айкидо" участие в Дне физкультурника
 




15 мая 2016 г.

15 мая 2016 г. прошел традиционный весенний семинар Айкидо Айкикай (РОИЯКС). Как всегда, представители нашего клуба, из залов п. Костино и Мытищь  посетили это мероприятие. Наша команда была одна из самых многочисленных. Мы участвовали как в детской, так и во взрослой части этого праздника. Хочется поблагодарить всех посетивших этот семинар. Огромное спасибо за активное участие в жизни и развитии нашей организации !!! 
Отдельное спасибо организаторам:
- Президенту РОИЯКС Тульчинскому Денису Валерьевичу
5 Дан айкидо Айкикай
- Вице-президенту РОИЯКС Ионову Глебу Игоревичу
3 Дан айкидо Айкикай




17 апреля 2016 г.

Сегодня, 17 апреля, в центральном зале РОИЯКС состоялся экзамен на 1 и 2 Кю ,учеников Шахматова С.В. Трудно сказать, кто больше выложился на экзамене. Ученики физически, а тренер эмоционально. Экзамен длился час сорок минут. Закончилось все общим ликованием. Все молодцы !!! Экзаменатор, Тульчинский Д.В.(5 Дан Айкидо Айкикай) остался доволен подготовкой учеников. Всех прошедших аттестацию Поздравляем !!! Желаем новых успехов в освоении Айкидо.

Поздравляем сдавших экзамен !!!

1 Кю:
Анисимов Артем
Зорин Денис
Модякин Павел
Шишкин Александр

2 Кю:
Красоткина Полина
Тимофеева Алина
Толстых Екатерина




11 апреля 2016 г.

11 апреля группа учеников из зала п. Костино провела открытую тренировку в Негосударственном общеобразовательном частном учреждение «Международный лицей». Посмотреть на это действо пришло порядка пятидесяти человек, а 15 детей из лицея, решили принять участие в разминке. Тренировка закончилась показательными выступлениями. Преподаватели и дети лицея остались довольны увиденным. Летом на базе этого учебного заведения будут проходить учебно тренировочные сборы.





9 апреля 2016 г.

 Вот и наступило 9 апреля, очень быстро пролетело время после Тверского семинара.
8.20 утра, Мы собираемся у вагона, добраться до него было не просто, с указателями напряг, да и народу у поезда полно, такое впечатление, что мест на всех не хватит. Много детей, и спортсменов велосипедистов, со своим имуществом. Размещаемся в вагоне, все нормально. «Ласточка», плавно трогается, и мы незаметно за разговорами прибываем в город Герой Тула. На перроне нас встречают наши товарищи, которые добирались на авто, и организаторы Тульского семинара. Краткое приветствие и первые фото, на фоне легендарного бронепоезда.
 Плотный завтрак, и очень интересная, обзорная экскурсия по городу, с остановками и опять же с множеством фотоснимков.
      Погода великолепная !!! Настроение отличное !!! Коллектив Супер !!! 
Время бежит… И вот, мы уже в додзё Тульского филиала РОИЯКС. Начинается главное мероприятие дня, ради чего мы оказались в этом славном городе. Не большой, но очень уютный зал. Тульские айкидоки уже на татами. Наша команда в белоснежных куртках, специально изготовленных для подобных мероприятий, ведь мы команда, отправляется в раздевалку. 
Начинается семинар. Очень интенсивная разминка, и основной материал… Денис Валерьевич давал его в этот раз через владение оружием. Всем очень понравилось, хотя многим это было в новинку. Семинар пролетел на одном дыхании. В Финале показательные выступления и традиционное общее фотографирование.

Небольшой перерыв, и вот уже детский семинар. Детская группа Туляков оказалась, очень хорошо подготовленной. Материал выдаваемый сэнсэем, впитывался со знанием дела. И эта часть мероприятия пролетела незаметно. Вот и закончился еще один семинар, но не знакомство с людьми и городом. 

Во второй день нашего пребывания в Туле, организаторы приготовили нам насыщенную и интересную программу. Особенно понравилось посещение музея оружия. Великолепная экспозиция. 
Но время поджимает, и вот мы уже с подарками и сувенирами, прощаемся с нашими Тульскими друзьями. 
До новых встреч Тула !!! Именно до встреч, ведь мы не добрались до «Ясной Поляны». 

Хочется выразить общее чувство благодарности организаторам этого чудесного мероприятия: 
- Президенту РОИЯКС – Тульчинскому Денису Валерьевичу  
- Руководителю Тульского отделения РОИЯКС – Марфунину Александру Викторовичу 

Отдельное спасибо, нашим мастерам объектива : Родионову Михаилу , Дурову Алексею.



18 марта 2016 г.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И РУКОВОДИТЕЛИ КЛУБОВ
Мы приглашаем ваших детей на летние спортивно-тренировочные сборы в составе комплексной школы единоборств «Кузница Айкидо».
Сборы будут проходить,  с 4 по 16 июля 2016 года, на базе Меджународного Лицея,
по адресу: Московской обл. Пушкинском р-н, д.Костино, санаторий «Зеленый городок».
Наши отряды формируются из детей, занимающихся айкидо. Возраст от 9 лет и старше. Вожатыми будут инструкторы айкидо, имеющие опыт работы по организации учебно-тренировочных сборов. Кроме полноценного участия в жизни лагеря дети из наших отрядов продолжают ежедневные тренировки по айкидо под руководством опытных инструкторов.
Желающих принять участие в спортивных сборах просьба сообщить своим инструкторам.
Произвести оплату и сдать необходимый пакет документов до 15 мая 2016 года.




Документы, необходимые для отправки ребёнка в лагерь.
·          Договор (2 экземпляра)
·         Ксерокопия Свидетельства о рождении (2 экземпляра)
·         Ксерокопия полиса обязательного медицинского страхования
·         Мед. справка форма 79 у
·         Справка о контактах с инфекциями (оформляется за 2-3 дня до отъезда)
·         Результаты анализов на энтеробиоз и на яйца-глист
·         Справка о прививках против кори, гепатита и Р-МАНТУ
·         Согласие на оказание медицинской помощи

·          






29 февраля 2016 г.


27 февраля 2016 года прошел семинар Айкидо Айкикай (РОИЯКС) в Твери.
Представители Москвы и области прибыли в Тверь согласно запланированному графику, как курьерский поезд. Кстати о поезде, добраться до Твери на скоростной электричке «Ласточка» одно удовольствие, не успели попить кофе, предложенное работниками РЖД, уже на месте. Весь путь занял чуть более полутора часов. Основная часть нашей команды прибыла в Тверь и сразу попала в заботливые руки принимающей стороны. Мы загрузились в приготовленный для нас автобус и поехали завтракать. Завтрак оказался не только вкусным, но и по Московским меркам просто бесплатным. Далее было размещение в гостинице «Селигер». Отдельно хочется отметить обзорную экскурсию по городу, которую организовали для нас руководители Тверского филиала нашей федерации. За время познавательной экскурсии, наш товарищ Алексей Дуров, отснял огромное количество фотоматериала.

И вот семинар. Семинар провел руководитель нашей организации (РОИЯКС) , мастер 5-го Дана Айкидо, Тульчинский Денис Валерьевич.
 Как всегда, мероприятие получилось творческое и очень познавательное. Время пролетело не заметно. Было разобрано ряд техник. Семинар завершился показательными выступлениями участников и тренерского состава.

 
После основного семинара, был проведен открытый урок с младшей группой Тверских айкидоков. Урок прошел в игровой форме. Дети их родители были довольны.
 
Семинар завершился вручением памятных сувениров и традиционным общим фотографированием. 

Огромное спасибо организаторам семинара в лице руководителя Тверского филиала Шакирову Ринату и президенту РОИЯКС Тульчинскому Д.В.

До свидания Тверь !!!


13 декабря 2015 г.




Сегодня провели ещё одно мероприятие в рамках нашего Клуба. Уже ставший регулярным, Открытый урок " Кузница Айкидо". Это общая тренировка для начинающих Айкидоков. В этом году провели в Мытищах. Дети довольны, родители счастливы за своих чад. Мероприятие удалось!!! После проведения показательных выступлений и отработки техник, показанных руководителем Клуба , Макаровым В.А. (4 Дан айкидо айкикай) провели аттестационную сессию, на степени Кю. Сдача зачетов и экзаменов прошла хорошо. Претенденты показали достойный уровень подготовки. Руководство Клуба поздравляет всех прошедших аттестацию.

11 октября 2015 г.

11 октября 2015 года в г. Пушкино Московской области прошел Шестой открытый Фестиваль Айкидо Айкикай Московской области.В Фестивале приняли участие 56 команд из городов: Балашиха, Домодедово, Зеленоград, Жуковский, Ивантеевка, Клин, Королёв, Красногорск, Москва, Мытищи, Ногинск, Пушкино, Пущино, Реутов, Серпухов, Солнечногорск, Сходня, Химки, Фрязино, Щелково, Электросталь. Общее количество участников составило 591 человек,из них 353 ребенка. Кузница Айкидо" приняла участие в этом масштабном мероприятии. Огромное спасибо, организаторам: Федерации Айкидо Айкикай Московской области.

23 сентября 2015 г.


"Кузница Айкидо" на Первом фестивале православных единоборцев.



02 августа 2015 г.





Комментариев нет:

Отправить комментарий